Новости

1 Февраля 2021
3095
 Версия для печати

Открыт прием материалов в  выпуск 9, 2021

Журнал «Международные отношения и диалог культур» https://internrelat.spbstu.ru/en/ , инициируемый ВШ международных отношений гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, начинает прием материалов в очередной выпуск 2021 года. К публикации могут быть представлены: аналитические и обзорные статьи, комментированные неизданные документальные материалы и т.п. в формате, указанном на сайте https://internrelat.spbstu.ru/en/soderzhanie_i_struktura_stati/ .

С 2021 года журнал выходит в новом формате. Все материалы публикуются на английском языке.

Представление всех материалов осуществляется в электронном виде через электронную редакцию СПбПУ https://journals.spbstu.ru/login . После регистрации в системе электронной редакции автоматически формируется персональный профиль автора, затем необходимо загрузить статью через меню «Мои статьи» / «My articles» - «Submit article». Автор выбирает Журнал «Международные отношения и диалог культур» из списка предложенных журналов.

В системе «Электронной редакции» авторам необходимо заполнить страницы метаинформации.

Для оформления отдельного файла статьи следует использовать шаблон.

Если возникают сложности с работой в системе «электронная редакция», то можно высылать статьи по адресу internrelat@spbstu.ru

Дальнейшее взаимодействие как с редактором, так и с рецензентом происходит через Электронную редакцию. Вниманию авторов, имеющих соавторов: регистрационную форму заполняет основной контактный автор; остальные авторы указываются специальным списком в отдельном окне.

Рассмотрение материалов производится в соответствии с регламентом редакции (ознакомиться на сайте https://internrelat.spbstu.ru/en/ ). Публикация не сопровождается денежным взносом.

Журнал готовится к представлению на размещение на одной из европейских издательских платформ для индексации в международных базах Scopus, WoS и др.